Консультация лора /

Не согласен с диагнозом лора — вопрос №143182

Я обратился к лору. Я сказал ему что у меня болело ухо и я лечился сам – это началось все на прошлой неделе. Закапывал три раза в день отипакс и пил антибиотик один раз в день. Я сказал что ухо болело так что было больно ложиться на правое ухо. И что я пил таблетки и сейчас боли практически нет – осталась заложенность уха. Он посмотрел в трубочку и сказал что это хронический отит. Лор сказал что ухо нельзя трогать и нужно сохранить то что есть хотя бы. Он говорит что это старая рана и чуть что она даёт о себе знать. Хотя у меня с ухом всегда было все нормально всю жизнь и слышал я отлично. Только что прошлым летом было заложено ухо – не помню какое и долго не проходило но прошло само и все было хорошо. Он сказал что там вообще до мозга дошло. Не знаю можно ли это увидеть просто в трубочку через барабанную перепонку? Я спросил таблетки можно пить – он сказал нет не надо, с ухом ничего не делать. Он не сказал пройдёт ли ухо само или нет. Он ничего не делал чтобы облегчить моё состояние. Я не согласен с диагнозом хронический отит потому что у меня с ушами всю жизнь все было нормально – никогда не болели. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста. Правильный ли диагноз поставил этот лор?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сейчас чем то лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да закапываю капли отипакс и допиваю антибиотик.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. А в детстве ни разу выделений из уха не было?
Клиент
Елена, не было выделений
Детский ЛОР, ЛОР
А вообще откажитесь тогда другому лор врачу
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Покажитесь другому ЛОРу.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
По поводу точности дмагноза сложно сказать. Нужно смоиреть ухо.
Раз врач сказал про хронический отит, возможно перфорацию увилел...
Бывает с детства отит, и слух не сильно снижен на ухо, компенсируется вторым. Через меня много проходило пациентов с давнишней перфорацией, о которой и не знали.
Если сомневаетесь и не доверяете, выход только один, показаться другому врачу.
Клиент
Татьяна, у меня в детстве отита не было
И это первый раз когда у меня заболело ухо
Терапевт
здравствуйте. лучше все таки обратиться к другому специалисту очно
Педиатр
Здравствуйте а вы Болеете часто?
Сколько раз у вас был отит?
Клиент
Елена, 0 раз до этого
Фтизиатр
Здравствуйте. У вас действительно может быть хронический отит, может быть с детства. Долгое время ничего не беспокоило. Но что-то могло спровоцировать обострение заболевания. При внимательном осмотре действительно можно многое увидеть и выставить предположительный диагноз. Но в вашем случае очень много противоречивых вопросов. Был ли на самом деле отит, и почему ничего не беспокоило, если процесс зашёл так далеко? Не совсем понятно. В вашем случае не рекомендовано полагаться на мнение только одного специалиста. Необходим осмотр другого ЛОР врача, повторить обследование и все выяснить.
Педиатр
Просто сходите на осмотр к другому лору. Не нужно рассказывать о том, что вам сказал предыдущие врач. Послушайте что скажет другой доктор. Иначе рассудить в вашу дилемму не получится.
Педиатр
Ну тогда Консультация другого лора