Неудачно хрустнул позвоночником

Неудачно хрустнул спиной, уперся головой в стену, лежа, и хрустнул спиной, теперь болит по утрам позвоночник в грудном отделе, к вечеру становится лучше, болит уже несколько дней, подскажите, мог ли я что-то таким образом повредить и пройдет ли это?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Серьезно повредить ничего не могли.
Повредили мелкие межпозвонковые суставы, связки и сухожилия.
Всё пройдет, нужно время. Рекомендовано:

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом 7 дней
Мидокалм 150 мг 2р в день 7 дней
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день (утро\вечер) На ночь пластырь с Вольтареном длительно.

Из физиотерапии показан электрофорез с эуфилином №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10, парафиноозокерит или грязи, массаж, иголки, ЛФК.
Физиотерапия - основной метод лечения. Без нее не обойтись.

Обязательно ЛФК в будущем, когда боль пройдёт.
Сейчас покой. Боль избегать, не провоцировать.

Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат В\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

Константин, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Это обязательно пройдёт, но для успокоения необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратодин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Исключить подъем тяжестей

Принятый ответ

Здравствуйте, если боль будет сохраняться более 5-7 дней то лучше дообследоваться, сделать МРТ или КТ грудного отдела позвоночника