Повышен ТТГ и Анти ТГ, можно ли делать МРТ с контрастом?
Доброго дня! Меня зовут Анна, 36 лет. 7 лет проблемы с повышенным пролактином, но ни МРТ гипофиза ни другие исследования не выявили причину. Живу на переодических курсах достинекса. Недавно скакнули анализы по щитовидке, ранее были всегда в норме. ТТГ - 23.18 Т3 общ - 1.07 Т4 общ - 65.12 Анти ТПО - 8.62 Анти ТГ - 306.8 Хотела сделать МРТ гипофиза с контрастом т.к. последний раз делала 4 - 5 лет назад. Но мне сказали, что щитовидка не любит контраст т. к. там очень высокое содержание йода. Как быть, делать МРТ с такими показателями или пока отложить? Спасибо
Здравствуйте. Вначале отрегулируйте ТТГ, потом можно сделать МРТ с контрастом. Начните прием эутирокс 50 мкг утром за 30 минут до еды и контроль ТТг через 2 месяца. пролактин проконтролируйте с подсчетом макропролактина.