Агрессия, тревога

Добрый вечер. Девочке 14 лет. У подростка возникает частая агрессия, вымышленные друзья, порезы на руках, тревога, лишний вес. Привлечение внимания. Предпочтение в близких отношениях отдает девочкам.

Нет
37 лет

Добрый день ваши девочки Нужно обязательно очная консультация психиатра и психолога склонность к самопорезам является изменениями личности и все остальные тенденции тоже поэтому они требуют незамедлительного лечения препараты рецептурные

Юлия, здравствуйте. Могли вы провести онлайн консультацию?

По условиям этого сайта Вы можете заказать индивидуальную консультацию с любым из врачей-психиатров которые есть на сайте ответы будут на ваши все вопросы в течение нескольких дней данные свои личные по условиям также этого сайта мы разглашать не можем

Принятый ответ

Начните давать дочери препарат Тералиджен в дозе по 2,5 мг два раза в день с последующим увеличением дозы до 5 мг два раза в день в течение 2 месяцев

Здравствуйте!
То что вы пишите настораживает. Девочке нужно в сопровождении одного из родителей или с опекуном обратиться на прием к детскому психиатру для диагностики и назначения лечения.

Здравствуйте, симптомы тревожные, требуется очная консультация психотерапевта+патопсихологическое обследование для постановки диагноза+наз терапии.

Здравствуйте. В вашем случае нужно обратиться к психотерапевту для проведения психотерапии и назначения медикаментозной терапии. На очном визите протестируют выявят критерии и степень депрессивного и тревожного синдрома; самопорезы может наносить и с целью снятия напряжения и тревоги, это нужно выяснять. В любом случае не нужно оставлять подобное поведение без внимания специалиста.