Узел в щитовидной железе

Пошла на узи щитовидки ,нашли узел в правой доле 5\5 мм,неровный нечеткий,узист сказал 10000% рак,при этом упомянул что аппарат плохой.Перед походом к эндокринологу сдала все гормоны щитовидки и онкомаркер щитовидки,рака не выявлено,гормоны в норме все.Нашла старое узи от 2016 года,там узел в таких же размерах но в перешейке .Пошла на очный прием к эндокринологу,врач сказала что свежее узи сделано не верно,что узел не может «перетечь» из одно места в другое и скорее всего это не рак.Назначила повторное узи,оно как раз на этой неделе.Вот сижу и трясусь,подскажите правда ли плохой аппарат или что?Может ли что-то быть плохое если анализы хорошие

Нет
48 лет

Здравствуйте. невозможно по УЗИ сказать 100% рак! Только описать признаки образования. Не волнуйтесь, сделайте УЗИ в другом месте, мелкие образования чаще всего доброкачественные. Анализы могут быть в норме.

Наталия, спасибо,успокоили)