Зеленый стул у новорожденно

Доброе время суток. У ребёнка 1 мес. 2 нед. появился зеленый стул, ранее был желтый замечалась слизь. Полностью на ГВ. Началось после того как начали давать D3 Начинает капризничать когда хочет покакать и пропукаться Мягко прижимаю ножки к животику сразу отходят газы и какает и перестает капризничать Так же начал пускать пузыри из слюней и совать ручки в рот

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, это абсолютно нормально, на ГВ у малыша может быть стул от желтого до зеленоватого. Главное, чтобы не было прожилок крови в стуле.

Фото посмотрела, это нормальный стул ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Камиля, от чего мог появится такой стул ? Возможно ли я что то не то покушала ?
Бывает что малыш часто берет грудь на пару минут , переживаю что он не получает «заднего» молока
И почему ребенок начал пускать слюни и совать ручки в рот(причмокивая)?

Стул такой мог случиться не потому, что вы съели что-то не то, а просто съели зелень, например, или овощи. Вообще стул сейчас может быть разного цвета потому, что у ребёнка еще только формируется кишечная микрофлора. Такой цвет нормальный. Вам ее нужно как-то вмешиваться в свое питание. Конечно, не нужно налегать на вредности, а так кушайте, что хотите.

Кулачки во рту потому, что малыш знакомится со своими ручками и потому, что они совсем рядом с ротиком. Учитывая, что у малыша в таком возрасте еже выражен сосательный рефлекс - он с удовольствием намачивает свой кулачок. Возможно даже так себя успокаивает. К слову, у моего 2-месячного малыша тоже кулачков весь день во рту) и это не значит, что что-то им мешает, болит или лезут зубки. Пока рановато. А слюней так много потому, что слюнные железы во всю «работают», выделяя секрет-слюну, в большом количестве,

Принятый ответ

Здравствуйте!Первые 3 месяца у малышей идет заселение своей микрофлоры кишечника,и в этот период стул может быть абсолютно разным,самое главное,чтобы не было,жидкого пенистого стула, белого стула и слизи с кровью(не просто слизь),все остальное вариант нормы,хорошо,что кормите грудью,так у ребёнка этот период пройдет «мягче» и быстрее,Вы молодец,что помогаете ребенку в борьбе с метиоризмом естественными методами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Стул по фото абсолютно нормальный! Может быть любого цвета радуги, кроме серного, белого или с прожилками крови.
Тк вы на ГВ диету соблюдать не нужно, можете питаться полноценно, много пить воды, отдыхать с ребенком, прогулки на свежем воздухе, часто прикладываться, чтобы молочка всегда хватало.
Витамин Д продолжайте пить в дозировке 1000 ед (2 кап).

Принятый ответ

Здравствуйте Арина, по фото стул у малыша в норме, самое главное чтобы не было прожилок крови, маме придерживаться диете не нужно. Будьте здоровы!