Дюфастон во второй фазе при ранней овуляции

Здравствуйте, принимаю дюфастон во второй фазе по 1 т 2 разв в день , с 15 дня .овуляция по календарю сегодня и сегодня 15ый день цикла , но неделю назад были все симптомы овуляции ( выделения и характерная боль в животе) , а сегодня заболела грудь как обычно у меня происходит за неделю до месячных ( как раз примерно через неделю после овуляции), как быть с дюфастоном ? Можно сегодня начать принимать и принимать 2 недели ? Или все-равно уже начнутся месячные , через неделю ехать на море и совсем не хотелось бы чтобы они начались раньше времени

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз сейчас нет кровянистых выделений, то спокойно принимайте препарат по схеме как положено.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вполне можно принимать.
Прием дюфастона как раз попутно будет способствовать тому, чтоб менструация не началась, пока вы его не отмените.