Адуцил и кардиомагнил

Здравствуйте, у мамы сахарный диабет, проблема с пальцем ноги, хирург ставит трофическую язву, назначил адуцил. Мама также принимает кардиомагнил, кардиоактив таурин. Прочитала инструкцию, закрались сомнения. Можно ли принимать данные препараты одновременно?

40 лет

Добрый день.
Адуцил показан вместе с кардиомагнил в лечении облитерирующих заболеваний артерий нижних конечностей.
А вот зачем таурин????
И.Основное лечение для мамы-это компенсация сахарного диабета.И снижение уровня холестерина ниже 3.9,липопротеидов низкой плотности ниже 1.8
Надеюсь,она пьет статины

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Елена, таурин пьёт по рекомендации кардиолога, холестерин в норме, статины не назначали...

Холестерин ниже 3.9 без статинов у пациента с сахарным диабетом?
Извините,но такого быть не может

Здравствуйте.

Зравствуйте. Данные препараты можно принимать одновременно, не переживайте. Адуцил противопоказан при применении двух антикоагулянтов или агрегантов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Оксана, спасибо?? успокоили меня

Принятый ответ

Пожалуйста, здоровья вам и маме!

Регина, здравствуйте! Препараты совместимы, не переживайте!

Здоровья Вам и мамочке!