Консультация кардиолога /

Экстрасистолия — вопрос №1433448

184 просмотра

Добрый день.Женщина 1976 год рождения,мучают экстрасистолы.Прикрепляю результаты исследований трехгодичной давности.Систолы до сих пор есть и часты и не частые и всегда ей некомфортно от них.Вопрос 1- может ли экстрасистолия в нашем случае прогрессировать?Или можно сказать по результатам прикрепленных исследований,что все так и осталось!?Вопрос 2-знаю,что синусовая тахикардия не опасна и не опасны повышения чсс если нет органических патологий сердца(ишемии и прочего)опасны ли тахикардии с экстрасистолией?Или не опаснее обычной тахикардии без систол!?Человек в неврозах,начал пить таблетки,боится за сердце

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую суточное мониторирование ЭКГ в этом году для исключения нарушений ритма
Также обязательно исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Синусовая тахикардия не опасна , если нет органической патологии.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Регина, если у чедовека экстрасистолия,значит ритм уже не синусовый!?Ритм же нарушен из-за пропусков ударов??

Скидка 15% на анализы.

Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, ритм синусовый просто прерывается экстрасистолами.
Обязательно необходимо оценить количество экстрасистол в сутки.
В норме до 5000 у здоровых детей бывает.
Рекомендую также исследовать уровень холестерина.
От учащенного сердцебиения можно бисопролол 5 мг утром
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
Экстрасистолы на Холтере только наджелудочковые на фоне синусового ритма, они никакой опасности не представляют даже в большом количестве. Экстрасистолия может прогрессировать, поскольку есть дилятация левого предсердия и гипертрофия левого желудочка, вероятно на фоне гипертонии, поэтому для контроля лучше повторить Холтер, если по ощущениям экстрасистолия стала чаще. Какие лекарства принимает от невроза?
Клиент
Марина, грандаксин и тералиджен принимает.Скажите,можно ли принимать экстренно метопролол или анаприлин с этими препаратами,если на фоне неврозов подскочит чсс?
Кардиолог
Хорошо, это эффективные препараты, они в том числе спососбствуют уменьшению количества экстрасистол. Да, можно принимать с ними вместе анаприлин или метопролол при повышении ЧСС и для купирования частой экстрасистолии. Проверьте уровень калия и магния в крови, если не проверяли ранее. Их нехватка способствует экстрасистолии. И гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Необходимо делать новое холтер ЭКГ исследование. По старым исследованиям не оценить будет ли прогрессирование.

Экстрасистолы это доброкачественная аритмия, они не требуют лечения. По УЗИ сердца - признаки повышенного давления.
Синусовая Тахикардия может быть на фоне анемии, патологии щитовидной железы.

Можно принимать успокоительные препараты - валериана или пустырник или Афобазол для улучшения неврологических симптомов.

Дообследование: общий анализ крови,ТТГ, т4 свободный.

Здоровья вам!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Экстрасистолия не опасна при синусовой тахикардии.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм, признаки синусовой тахикардии, признаки экстрасистолии.
Ишемические изменения не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
По эхокг увеличение размеров левого предсердия и левого желудочка
Пролапс митрального клапана 1 степени
Сократительная функция сердца не нарушена.
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Какие цифры ад и пульса? Какие лекарства принимаете?
Клиент
Хайшат, девушка гипотоник,сколько я ее знаю,а знаю долго,по этому странно то,что гипертрофирован желудочек,я правильно понимаю,?На другом узи,который был сделан раньше,не пролапса не гипертрофии нет.Прикрепил.У самого была история,на эхо узист прочел-ГИПЕРТРОФИЮ ЖЕЛУДОЧКА,через 2 года повторил,сказали-что и в поминии ее нет.Пульс если частит,то более 94 он не повышаетс
Терапевт, Кардиолог
Тогда лучше переделать в динамике в другой организации.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте ни экстрасистолия ни тахикардия ничем не грозят и не опасны
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Беспокоят экстрасистолы,результаты холтера
2 декабря 2022
Алина, Горловка
Вопрос закрыт
Сильные удары сердца
2 мая 2023
Владислав, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Результаты холтера
23 апреля 2024
Amethyst, Десногорск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталья Евгеньевна Биктулова
106 отзывов
Кардиолог
2003-2009гг ГОУВПО Ульяно
Опыт работы: 13 лет
Марина Олеговна Казанцева
410 отзывов
Кардиолог
1995-2001, ИГМА, лечебное
Опыт работы: 21 год
Анна Владимировна Лукина
340 отзывов
Кардиолог, Терапевт
2008-2014, ГБОУ ВПО Ивано
Опыт работы: 8 лет
Юлия Владимировна  Пилевина
892 отзыва
Кардиолог
Санкт- Петербургский Госу
Опыт работы: 23 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень внимательная. Понятно объясняет! Объясняет так , что пропадают ипохондрические мысли! Всех...
— Евгения, г. Москва
фотография пользователя
Отношения врача доброжелательное и чуткое Все консультации очень полезны ,информативны...
— Александр
фотография пользователя
Врач быстро отвечает на поставленные вопросы ,отношение доброжелательное и чуткое. Консультации...
— Александр