Результат холтера что можете сказать

Здравствуйте! Сделала холтер что можете сказать насколько все плохо? Мне 29 лет девушка,мучает бывает периудами тахикардия все началось из за стресса в сентябре и начала ходить по врачам прошла кучу обследований и ЭКГ и эхограмму и анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ и т4 так же сделала УЗИ щитовидной железы есть какие то изменения в щитовидке при этом ТТГ и т4 в норме так же была и у невролога мне он ставит что у меня расшатана вегатика и остеохондроз,что можете сказать по результатам холтера очень переживаю так как хочется ещё родить ребенка а мне по ЭКГ ставили синдром укороченного pq и у меня прям паника началась когда прочла про него ,пошла делать холтер вот результаты холтера и экг

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите все результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
p4elka1811@mail.ru
Клиент

Галина, выше все приложила

Принятый ответ

Здравствуйте! Чувство тревоги, беспокойства, страха - присутствует у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
p4elka1811@mail.ru
Клиент

Андрей, да присутствует особенно когда начинает учащаться пульс паника наступает и боюсь что плохо станет

Принятый ответ

Здравствуйте. Укороченный интервал pq означает лишь риск приступа тахикардии. Беременность не противопоказана. Можно спокойно выносить и родить ребенка. Требуется только контроль.
Экстрасистолы могут быть от остеохондроза. Сердце рефлекторно реагирует. Люди живут годами, не зная, что у них короткий pq. Так что это явление может остаться просто особенностью вашего сердца, не вызывая приступов.

 - отвечает  СпросиВрача –
p4elka1811@mail.ru
Клиент

Мариам, а физкультурой заниматься можно лёгкий бег присядания ?

Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.

 - отвечает  СпросиВрача –
p4elka1811@mail.ru
Клиент

Андрей, я очень не хочу принимать антидиприсанты , сейчас начала пить магнелис в6 может нервную систему приведет в покое

А кто говорит об антидепрессантах? Лечение проблемы только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста

Нужно. Физическая тренировка улучшает состояние нервной системы.

Принятый ответ

Сам по себе укороченный интервал PQ никакой патологической нагрузки не несет. Мы только риски не более. Нужно наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь! С этим можно и нужно спокойно жить рожать, заниматься лёгкой физрой

Не допускать обезвоживания , не наедаться на ночь, особенно газообразующего .этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
p4elka1811@mail.ru
Клиент

Маргуба, спасибо

Будьте здоровы! )

Здравствуйте холтер почти норма
Не провоцирует стресс и нервозность

Здравствуйте. Магне В6, лёгкие транквилизаторы, которые продаются без рецепта, помогут вам справиться с этим состоянием, с паникой. Страшного ничего в ваших показателях нет, и с укороченным pq многие люди живут, даже не подозревая об этом. Ребёночка вы обязательно родите, у вас для этого все данные. Тем более, вы всё время будете под постоянным наблюдением врачей. Уже то, что вы обратились за помощью, говорит о вашей силе воли. Так что вы со всем справитесь, не волнуйтесь и у вас родится замечательный малыш. Здоровья вам и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
p4elka1811@mail.ru
Клиент

Елена, спасибо большое ваши слова подбадривают,у меня один ребенок есть уже) хочу второго но в связи с таким состоянием никак не решусь и проходила все обследования поэтому

 - отвечает  СпросиВрача –
p4elka1811@mail.ru
Клиент

Елена, а пропивать его надо месяц? Магний и правильно я поняла что 3 таблетки в день

Можно месяц - два, потом сделать небольшой перерыв. И ещё курс. Можно такие курсы два - три в год. А что один ребёночек есть, так это очень хорошо. Но почему- бы не родить братика или сестричку. Вы молодец. Удачи Вам!

Здравствуйте, это результат лабильной нервной системы

 - отвечает  СпросиВрача –
p4elka1811@mail.ru
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Результат чего именно вы имеете ввиду?

Тахиаритмии

 - отвечает  СпросиВрача –
p4elka1811@mail.ru
Клиент

Анастасия, это связано все из за нервов?

Очень связано, вы все через себяпропускаете, нервная система крайне напряжена и измотана

 - отвечает  СпросиВрача –
p4elka1811@mail.ru
Клиент

Анастасия, как думаете магнелис в6 поможет успокоить нервную систему?

Вполне, главное и внутренне настроиться и перестроиться

 - отвечает  СпросиВрача –
p4elka1811@mail.ru
Клиент

Анастасия, это конечно тяжело сделать но буду стараться