Результаты по холтеру

Добрый день. Прошу дать рекомендации по результатам Холтера , если есть отклонения от нормы , на сколько это опасно. Необходимо ли лечение или профилактика? Спасибо!

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста Холтер

Добрый вечер. Прикрепила

Холтер хороший. Преходящая АВ- блокада в ночное время - вариант нормальной вегетативной регуляции работы сердца. Наличие экстрасистол также является нормой и присутствует у всех здоровых людей. Беспокоиться не о чем!

Екатерина, спасибо за хорошие новости) очень переживала.

Принятый ответ

Абсолютно не о чем🙂 на здоровье!

Здравствуйте!

Добрый вечер!

Результат холтера с минимальными отклонениями.
Они не несут угроз.
Могут быть проявлением особенностей вегетативной регуляции сердечной деятельности.
Не переживайте! Это можно расценивать как хороший результат.
Если есть какие- то жалобы со стороны сердца , можно использовать успокаивающие препараты для нормализации вегетативной регуляции сердечной деятельности ( афобазол, грандаксин....)

Спасибо Вам большое за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ав блокада клинически не значима.
Ишемии нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Регина, спасибо большое за ответ !

На здоровье берегите себя.

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Ав блокада 1 степени представляет из себя замедление проведения импульса от предсердий к желудочкам. Это совершенно не опасно! Лечить не надо.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
У вас всё в порядке!

Спасибо огромное за ответ 🙏

Будьте здоровы!

Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Здравствуйте!По хм-экг в течение наблюдения правильный синусовый ритм , экстрасистол очень мало и не требует лечения , блокад ,пауз ,нарушения ритма сердца,ишемии нет не волнуйтесь. Крепкого здоровья вам 🙂🙏

Добрый вечер. Спасибо Вам огромное за ответ 🙏

Не за что 🙏 Будут вопросы обращайтесь,рад буду помочь 🙏