Консультация невролога /

Дисфункция КПС — вопрос №1433827

Здравствуйте! Такая ситуация. Не могу попасть к бесплатному неврологу. У нас его в поликлинике просто нет. Съездила к платному специалисту. Она посмотрела меня и без анализов и обследования поставила диагноз: Вертеброгенная люмбалгия, неспецифическая скелетно-мышечная боль. Дисфункция КПС. Сказала, что помогут только НПВС и гимнастика.
Все началось с того, что в январе я нагнулась и резко началась боль в области поясницы. Я не могла даже разогнуться. Делала уколы, пила НПВС. Не сразу, но стало легче. Но боли до конца не ушли. Теперь часто болит в области ягодиц (как раз, где крепится сустав к тазу). И беспокоит скованность в области поясницы и копчика, а иногда боль, что не могу ходить прямо.
Думаю, диагноз врач мне поставила правильный. Это действительно этот сустав. Но она не назначила никаких обследований, что меня смутило. Недавно сдавала общий анализ крови, повышен СОЭ (26 мм/ч при норме 20 мм/ч). Вопросы: какие дообследования еще пройти? Какие анализы сдать? Что лучше сделать в данном случае: КТ или МРТ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Есть

Невролог
Здравствуйте Необходимо конечно пройти обследования мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника и крестцово -подвздошных сочленений Сдать с реактивный белок, ревмофактор, раз соэ увеличено