Покраснела кожа вокруг раны

Здравствуйте, 10 дней назад я получила травму - шуруповертом проткнула ногу глубоко. Крови было очень мало. Рану сразу же обработала перекисью и хлоргексидином. На данный момент вокруг раны сильно покраснела кожа, как будто попала инфекция. При этом нога не болит, при нажатии боли нет, гноя нет, температуры нет. Самочувствие хорошее. Нужно ли обращаться к врачу?

64 года

Здравствуйте. Конечно обратитесь к хирургу, на очном осмотре все будет понятно, нужно ли проводить ревизию раны или же просто обрабатывать раствором водного хлоргексидина.
Самостоятельно можете наложить повязку с водным хлоргексидином и принять однократно Нимесил или Найз 100 мг.

Ксения, спасибо большое за ответ!
Подскажите ещё, пожалуйста, это может быть флегмона?

Теоретически может быть флегмона , но она чаще всего протекает с интоксикацией. Но без осмотра исключить ничего не возможно.