Трудно дышать несколько месяцев

Здравствуйте. Уже долгое время трудно дышать, не могу вдохнуть полной грудью. Проверил все что можно (сердце, лёгкие, желудок, щитовидку). Кардиолог посоветовал обратиться к неврологу, так как может быть зажим в грудной клетке. В лежачем положении дышать легко, когда спина ровная, не могу до конца сделать вдох. Подскажите что делать.

18 лет

Здравствуйте, стрессы есть постоянные?
Грудной отдел не болит?

Стресс появляется иногда

https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Пройдите пожалуйста тест и напишите результат

Результат 3

Тогда сдавливало в области желудка и солнечного сплетения

Хорошо, а ЛФК вы делаете, зарядку?
Мрт проходили?

Ну по утрам бегаю как обычно занимаюсь спортом, мрт не проходил

Принятый ответ

Для начала выполните мрт, чтобы знать, что там всё в порядке, если там всё хорошо, значит эти симптомы являются соматоформн расстройством. И необходима противотревожная терапия.
Пока можно попробовать выполнять упражнения на растяжку, ту же йогу , бег тоже подойдёт, но после него растяжку делаем обязательно

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста кт органов грудной клетки

Пройдите онлайн тест hads и пришлите результаты

https://onlinetestpad.com/ru/testresult/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads?res=rp6bvtbpzuz2s

Здравствуйте!
Вы обследовали позвоночник?
Может быть повышена тревожность?

Позвоночник не обследовал