СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Румалон по схеме и Артрокер принимают одновременно или поочерёдно?

Доктор после завершения приёма Тексареда назначил уколы Румалон по схеме и таблетки Артрокер. Единственное не уточнила сначала уколы и затем таблетки или это нужно принимать одновременно. Диагноз по МРТ правого колена: картина горизонтального разрыва тела и заднего рога медиального мениска с распространением на нижнюю суставную поверхность. Гонартроз 1 ст. Пателлофеморальный артроз 1 ст. Хондромаляция надколенника 3 ст. Синовит. Супрапателлярный бурсит. Киста Бейкера.

57 лет
28 Июня 2023·Просмотров: 2270·Людмила

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
сначала уколы и затем таблетки или это нужно принимать одновременно?
Принимать одновременно. Они хорошо сочетаются.

Обращаю внимание, что по МРТ показана артроскопическая операция.
Консервативное лечение даст только временное облегчение симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Константин, здравствуйте, а что это за операция? Мне доктор сказал, что будем вводить Флексотрон CROSS после того, как уйдёт боль.

Принятый ответ

У Вас по МРТ разрыв мениска 3а по Stoller.
Разрыв менисков 3 ст без операции приведет к механическим препятствиям при движении, будет вызывать боль и блокировать сустав.

Разорванная часть мениска разрушает суставной хрящ, покрывающий бедренную и большеберцовые кости, что вызывает быстрый прогресс артроза.

Артроскопия - это малотравматичная операция, которую делают через проколы, без больших разрезов.
Обезболивание общее.
Поврежденную часть мениска удаляют, чистят сустав, проводят визуальную диагностику скрытых повреждений.

Продолжительность пребывания в стационаре 3-5 дней.
Через месяц уже можно ходить без дополнительной опоры, все ограничения снимаются через 3 мес.

Консервативно Вы сможете добиться ремиссии на непродолжительное время. Но это не решение проблемы, а затяжка времени.
Без артроскопии лет через 12-15 придется менять сустав. Артроз будет прогрессировать быстро. Здесь нет альтернативы. Только артроскопия.

Чтобы "дожить" до операции, рекомендовано:

ношение примерно такого бандажа
https://orteka.ru/product/ortez-bauerfeind-3330/?offer=173518&relation-size-id=56372

Мази НПВС, например, Диклофенак гель 5%.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.

Не вижу никакого смысла тратить силы, средства и время на какие-то другие препараты и методы лечения сейчас.
Все это Вам потребуется после артроскопии.

?Добрый вечер

? Принимать необходимо параллельно друг другу. Их можно принимать вместе

Здравствуйте!
Это препараты разных групп, их можно применять и применяют совместно(в инструкции к румалон , по-моему, указана совместимость с нпвс препаратами), поэтому можете принимать одновременно.
Здоровья Вам!

Здравствуйте, препараты можно принимать одновременно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.