Консультация кардиолога /

Результаты узи — вопрос №1434105

Прикрепляю 3 скрининга .
Сейчас нам 7 месяцев, говорили беспокоиться не надо.
Попала к педиатру и начала волноваться, что что-то серьезно

Фотографии приложила когда нам было 1 месяц, 3 месяца и пол года

Возраст: 29

Хронические болезни: Вот только результаты узи, понимаю что у ребенка что-то с сердцем

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена. Трикуспидальная регургитация физиологична.
Открытое овальное окно самостоятельно зарастает, обычно к году. У вас оно достоверно не визуализируется на последних эхокг,вероятнее, уже заросло, т.к. на 1м узи был шунт крови.
В целом, все хорошо.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Анастасия.

По УЗИ сердца - отклонений нет. Овальное окно было в 1 мес, потом дефект закрылся.
Сейчас сердце развивается нормально.

Лечение не требуется.

Здоровья вам!
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По узи сердца структурной патологии не выявлено на данный момент. Ранее было открытое овальное окно, сейчас закрыто, все хорошо.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом эхокардиографии.
Сократительная функциия сохранена.
Фракция выброса в пределах нормы.
Регургитация физиологична.
Открытое овальное окно закроется в год.
ООО это малая аномалия сердца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте на данный момент по УЗИ у вас нет ничего опасного