Консультация нейрохирурга /

Болит крестцовый отдел поясницы — вопрос №1434487

Болеет отец ему делали операцию на крестцовый отдел удалили грыжи. Поднимал тяжесть надорвал спину порализовало низнюю часть по пояс. После операции востановился частично, не работают стопы обоих ног.до сих пор как-то передвигался теперь мучают боли.

Возраст: 69

Хронические болезни: Вроде нет

Нейрохирург
Здравствуйте! Загрузите мрт описание, выписку! А стопы до операции работали, а как они не работают? На носки на пятки может встать?
Принятый ответ
Клиент
Уча, Здравствуйте не могу загрузить файлы с диска МРТ Может на почту если скинете?
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите выписку. На носок и пятку может встать? Парез стоп после операции возник или до операции слабость в стопах тоже была?
Принятый ответ
Клиент
Натия, Он был парализован до операции надорвал спину и его паролизовало Не работало ничего ниже пояса со временем востановилось все кроме стоп он их не чувствует.Мы не надеемся на полное востановление хотим чтоб он передвигался на костылях.У нас есть МРТ диск не могу его сюда загрузить
Невролог
Какое лечение проходили?
Нейрохирург
Добрый день! Учитывая то как развивалась симптоматика, возможно, что полного восстановления утраченных функций не будет. Если вы не проходили МРТ после операции, то лучше сделать это.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий,
Клиент
Дмитрий, Мы не надеемся на полное выздоровление, хотя бы чтоб передвигаться как раньше. Он встает делает десять шагов и у него ослабевают ноги и дальше не может передвигаться. Сделали мрт нет нормальных врачей чтоб прочитать его и назначить лечение. Проходим уже третье лечение не помогает. Я освобожусь от работы загружу диск с мрт и лечение что мы делаем
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте не могу загрузить диск с мрт.Может на почту?
Нейрохирург
Здравствуйте! То, что все восстановилось до стоп - это уже очень хорошо. Полного восстановления может не быть и процесс может занять несколько месяцев. Обязательно нужно ЛФК.