Боль в пояснице после статичного сидения у ребёнка 7 лет на 9 день после энтеровируса — вопрос №1434897
Добрый день, уважаемые специалисты! 9 дней назад семилетний сын пожаловался на слабость, боли в животе и тошноту. В течении часа началась очень сильная головная боль. Температура 39. На третий день все горло обсыпало пузырьками. В общем врач поставил смешанную энтеровирусную инфекцию с герпетической ангиной. Все симптомы с поносом, рвотой, головными болями, болями в горле сохранялись 5 дней, как и температура. Потом стало гораздо лучше. Сегодня 9-ый день болезни. Но вот уже три дня ребёнок жалуется на боли в пояснице, если посидит хотя бы полчаса в одном положении (либо во время еды, либо за компьютером). Боли в самом самом низу поЯсницы. Иногда говорит что может кольнуть в грудину, иногда в шею, иногда в голеностопный сустав. Но в основном это поясница. Боли продолжаются, пока он не встанет. Когда ходит, лежит, весит на трапеции, бегает, ходит пл лестнице - болей нет. Именно когда сидит.
Скажите пожалуйста, что это может быть? Мы делали узи почек - все в норме. Анализы сдавали на 4-ый день болезни (прикрепляю). Также прикрепляю фото больного места.
Может ли это быть последствием болезни и как лечить?
Надо ли МРТ?
Спасибо большое заранее за ответ!
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!