Киста на почке

У меня киста на почке 90 *90мм и я сегодня сильно ударился. Болит не сильно только сама почка. Какие симптомы бывают при разрвыве кисты? Cпасибо.

Добрый день. Разрыв почки, это неотложное состояние, требующее срочного оперативного вмешательства.
Симптомы при разрыве кисты таковы:
- Присутствие крови в моче( гематурия);
- симптом острой боли в области поясницы, живота, ребер( но это не только может быть связано с разрывом, а и с увеличением самой кисты).
Рекомендую в срочном порядке провести УЗИ диагностику или МРТ.