Расшифровка анализа крови
Добрый день , уважаемые врачи ! Помогите пожалуйста понять , что значат показатели -которые отклонение от нормы . Ребенок болеет энтеровирусной инфекцией .мазок на энтеровирус положительный . На теле держится характерная сыпь . Температуры нет , рвоты и поноса тоже . Болело горло , был насморк - сейчас уже нет . Из остаточных явлений только сыпь . Анализ мочи хороший , кал на дисбактериоз ждём .
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции - лимфоцитоз
Цветовой показатель-Отражает среднее содержание гемоглобина в одном эритроците. Имеет диагностическое значение только при наличии анемии
У вас ее нет
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Но есть признак сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции
Кровь восстанавливается месяц
Снижение ЦП при нормальных показателях красной крови не информативно
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По анализу крови отмечаются признаки сгущения, возможно ребенок мало пил воды перед сдачей анализа или мало пьет в принципе, на это указывает повышение гемоглобина.
Признаков железодефицита нет.
Лимфоциты в норме в абсолютных числах.
Воспалительных изменений по анализу нет,
У ребенка все в порядке, не переживайте??
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Общий анализ крови соответствует состоянию ребенка , изменения на фоне перенесённой вирусной инфекции
Кал на дизбектериоз , к сожалению , бесполезный анализ сдавать его не было необходимости , лечить что-то по нему так же не нужно ?чаще всего
При клинике со стороны кишечника ( смотря какая картина)
Назначаются
Другие анализы для уточнения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела ваш анализ крови Признаки анемии , нет эритроциты в норме гемоглобин т эритроцитарные индексы повышены ( в таких случаях обычно рекомендуется расширить питьевой режим из расчёта 40 мл/ кг)
Тромбоциты в норме, МРV в норме
Лейкоциты, нейтрофилы, в норме, лимфоциты повышены ( следствие вирусной инфекции), СОЭ в норме.