Можно ли бросить жанин спустя 7 дней?

Начала принимать жанин с первых дней месяных, они в срок не закончились, идут уже неделю и обильно. Транексам не помогает, Дицинон тоже. Могу я отменить жанин или помимо месячных придется терпеть ещё и кровотечение отмены? До этого уже пила жанин 5 месяцев и ничего подобного не происходило, месячные кончались вовремя. Назначали по причине аденомиоза

Железодефицитная анемия
25 лет

Здравствуйте, вам нужно менять препарат, но его отмена в середине цикла может вызвать усиление кровотечения. Вам нужно пройти узи малого таза для выявления причин кровотечения. Если органических причин выявлено не будет - остановить кровотечение гормонально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, здравствуйте, а можно ли сразу начать принимать клайру после жанина не допивая его?

Нужно допить Жанин, затем перейти на Клайру