Что вас беспокоит?
Пластырь Евра частично отклеился, а я не заметила.
Добрый день! Была на море. День замены в субботу. Второй пластырь частично отклеился в четверг. Я тут же наклеила третий. Третий пластырь продержался неделю. Мб частично отклеивался, но как обычно немного края, ничего более серьезного я не замечала. Кровотечение началось в пятницу с утра, когда на мне еще был пластырь. Это последний из упаковки и кровотечение отмены должно было прийти, но дня на три позже. Что сейчас делать? Наклеить пластырь из новой упаковки тут же? Или подождать несколько дней? Когда начинать новый цикл? Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Сделайте положенный 7ми дневный перерыв, а на новом пластыре первые 7 дней доп.контрацепция.
Елена Борисовна, наклеить пластырь в следующую пятницу? Через неделю после начала крлвотечения? Или раньше?
Принятый ответ
На кровотечение отмены совсем не ориентируйтесь, оно может закончиться раньше или, наоборот, еще не успеть закончиться к тому времени. Вы должны наклеить пластырь через 7 дней после того дня, когда его сняли.
Здравствуйте! Если Вы на море и хотите, чтобы выделения побыстрее закончились- можете наклеить сразу следующий пластырь. Если не имеет значения- как обычно через 7 дней после снятия последнего.
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина! Делайте стандартный 7 дневный перерыв после отклеивания 3 пластыря. Кровотечение отмены раньше вероятнее всего связано с частичным отклеивание пластыря, уменьшения поступления гормонов. Кровотечение отмены исключает беременность, контрацептивный эффект сохранен.
Похожие вопросы по теме
- 19 Июля 11 ответов
- 17 Декабря 20247 ответов
- 10 Декабря 20244 ответа
- 25 Июля 20231 ответ
- 11 Июня 20238 ответов
- 6 Июня 20239 ответов
- 24 Сентября 202215 ответов
- 3 Июля 202222 ответа
- 11 Мая 202211 ответов
- 27 Ноября 20219 ответов
