Кровянистые выделения
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я использую Евра 2 года и 5 месяцев. Сейчас 9 день цикла, кровотечение отмены уже закончилось. Но вчера и позавчера были небольшие кровянистые выделения. И сейчас если залезть бумагой внутрь есть чуть-чуть кровь. Я очень боюсь, вдруг это беременность. Третий пластырь несколько дней лежал в упаковке в рюкзаке на подоконнике, на который светило солнце. Может его контрацептивный эффект снизился… на третьем пластыре не было полноценного полового акта, но спустя примерно час после семяизвержения партнер терся своими гениталиями о мои. Он сказал, что подмылся и помочился. Предэкулята я не видела, но вдруг он был и с ним внутрь попали активные сперматозоиды. Это было 12 дней назад. Тест позавчера был отрицательный. Это не может быть имплантационное кровотечение? Я очень переживаю. Записалась к гинекологу на вторник.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не переживайте, при длительном применение любых гормональных контрацептивов иногда возникают такие прорывные кровотечения, но эффективность от этого их не падает. В описанной ситуации риск наступления беременности стремится к нулю.
Принятый ответ
добрый день! нет, это не говорит о беременности . в полости матки могла остаться кровь менструальная и она у вас выходит, отсюда и мазня.
если давно не делали узи омт, пройдите его планово.
переживать в данной ситуации вам не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, в описанных вами обстоятельствах беременность крайне маловероятна, так как не было эякуляции во влагалище, снаружи во внешней среде сперматозоиды практически сразу погибают.
При приёме гормональных контрацептивов, в том числе при использовании Евра могут периодически возникать скудные кровянистые выделения. Если это однократный эпизод, то ничего критичного, если же будет повторяться в следующих циклах, то препарат перестал вам подходить и необходимо сменить контрацепцию
Принятый ответ
Здравствуйте. При длительном использовании пластыря Евра формируется стойкий контрацептивный эффект, поэтому риски наступления беременности минимальные, не переживайте. Кровянистые выделения возможны при использовании пластыря.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность в таком случае наступить не могла, для ее наступления нужна полноценная эякуляция во валагалище , такие выделения могут быть на фоне применения пластыря и не нести никакой опасности, тем более, что они скудные, обычно рекомендовано продолжить применение по схеме и понаблюдать, если в след цикле ситуация повторится , то рекомендовано выполнить узи ОМТ и возможно рассмотреть смену метода контрацепции