Вопрос про диаскин тест

Ребенку сделали манту-был положительный результат,сделали диаскин отрицательный,сдали анализы:кровь норм,моча не очень,врач настаивает на проведение через 3 месяца ,слачи мочи и сделать диаскин повторно.не вредно ли это?ребенку 4 года?можно обойтись только анализами?рентген тоже делали,все хорошо

Екатерина, повторите Диаскин-тест тест через 3 месяца. Это абсолютно не вредно.