Боль в животе слева от пупка и ниже.
Добрый вечер. Ночью проснулась от ноющей боли внизу живота слева. После похода в туалет (не диарея) боль утихла. Утром боли не было, только небольшой дискомфорт особо не доставляющий неудобства. Днём я выпила кофе с молоком и через час боль вернулась. Поход в туалет (не диарея) ничего не изменил. Совсем немного повышено газообразование. Выпила «Мебеверин» и через 3 часа «Максилак». Боль только немного стала меньше, но всё ещё сохраняется. Что нужно предпринять?
Анастасия, здравствуйте!
Сделайте анализы : кальпротектин (кал) , кал на скрытую кровь, анализ крови клинический, СРБ, ферритин, АСТ, АЛТ, билирубин, общий белок .
Если анализы плохие , то необходимо сделать колоноскопию .
Пока продолжайте прием мебеверина 200 мг по 1 капсуле 2 р/д за 20 мин до еды 1 мес и максилак 1 р/д