Сильные боли при месячных
Здравствуйте. Уже 2 год как у меня месячные начали сопровождаться сильнвми болями внизу живота. Первые 2 дня прям очень болезненные. Могу выпить 3 таблетки нурофена, и то чувствую ещё немного ноющую боль. Иногда после 2 таблетки боль проходит, но если не выпить, то хочется чуть ли не пополам согнуться от боли. Раньше вообще были безболезненными. Половых портнёров не было. Стоит ли опасаться таких болей или это норма в таком возрасте?
Здравствуйте
Стоит выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла
Сдать гормон щитовидной железы ттг,узи щитовидной железы
Оценить имт и разобраться в причине
Анастасия Сергеевна, поняла, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ малого таза давно выполняли ?
Здравствуйте! Вам необходимо пройти узи омт, часто такая боль, связанная с менмтруациями бывает при эндометриозе.
Здравствуйте.
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день цикла, исключить эндометриоз.
Если по УЗИ без патологии, боли физиологические.
Лечение либо симптоматическое обезболивающими либо гормональные средства кок, типа Джес, Ярина.