Что вас беспокоит?
Помогите расшифровать результаты анализов крови
Здравствуйте, маммолог назначил анализы , могу попасть к нему только на следующей неделе. Суть обращения боль в груди (кормлю грудью ) ребенку 8 месяцев. Хочу узнать результаты анализов. Помогите пожалуйста разобраться.
Здравствуйте
В анализах из отклонений только анемия легкой степени
Болит одна железа? Опишите характер боли
Выполняли ли вы УЗИ?
Владислав, болит одна. Левая. УЗИ сделала в первый день боли, ничего не показало. В этот же день начала делать компрессы с Димексидом. Сейчас боль прошла. Но меня смущает в анализе показатель СОЭ. Значит ли это что идёт воспаление? Месячные пошли в первый раз за все время после родов и на следующей день заболела грудь. Было больно прикасаться даже слегка.
Принятый ответ
В анализах нет лейкоцитоза - значит нет воспаления
Нет температуры и по УЗИ все нормально
У вас нет поводов для беспокойства
СОЭ - сейчас не расценивается как значимый показатель
Здравствуйте!
В клиническом анализе крови анемия лёгкой степени, незначительное повышение СОЭ.
Скажите пожалуйста, есть ли уплотнения в груди ? Какие ещё жалобы?
Гюрухан, уплотнений нет. Была температура до 38 на второй день боли. Сейчас ничего не болит после компрессов Димексидом. Просто переживаю что не смогу пока попасть к врачу, вдруг там что анализы показали и надо срочно идти. Решила перестраховаться
Принятый ответ
Переживать совершенно не о чем, срочности тоже нет и по анализам тоже ничего серьезного.
Поэтому можете спокойно планово обратититься к своему врачу.
Похожие вопросы по теме
- 13 Июня 20193 ответа
- 1 Ноября 201911 ответов