Воспалился пальчик,1 год ребенку

Здравствуйте,четыре дня назад сбил пальчик. Обработала все. И вот сегодня увидела что пальчик покраснел,что с этим делать? Левомеколью сейчас ему намазала. Уже прям переживаю,гноя нигде не видно.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото имеется ушибленная рана, ссадины мелкие и небольшое воспаление.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: обработка водным раствором хлоргексидин, повязки с Антибактериальной мазью (Банеоцин, Левомеколь), также можно применять мазь на основе Повидон-йода (Бетадин, Браунодин).
В среднем в течение недели все должно нормализоваться.

На что обращать внимание: ребенок начал хромать, гнойное отделяемое, сильная боль при прикосновении ➡️ надо к хирургу

Принятый ответ

Здравсвуйте, что конкретно произошло с пальцем? Он им ударился? Судя по фото у ребёнка есть воспаление, с таких случаях обычно рекомендуют ванночки с расвтвором ромашки, затем обработать хлоргексидином и мазь левомеколь под повязку.

Наталия Алексеевна, здравствуйте да содрал ноготок и ранка. Но мы обработали ,она под затянулась,а сейчас так опухла, переживаю чтобы зараза не попала.

Пока гноя не видно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подробно изучил Вашу ситуацию.
Не похоже на вросший ноготь, похоже на паронихию.
Обычно делают ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут (если нет аллергии).
И должно все пройди.
От мазей обычно бывает только хуже, они запирают инфекцию. Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фото.
У ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий.
Чтоб воспаление не перешло в гнойное, необходимо лечение по схеме:
1. Ванночки с ромашкой по 10-15 минут в теплой воде, чтоб кожа размягчилась;
2. Мазь Левомеколь на ватном диске прикладывать по 3-4 раза в день, 10 дней;
3. Раствор Йодопирон брызгать по 2-3 раза в день, 7 дней.