Оформление ВМП

Здравствуйте, у меня менингиома головного мозга, 30. 10.23г.записана на лечение в Бурденко. Была в Бурденко 10. 02.23г.там дали все документы которые нужны на оформление ВМП по м/ж. Оформление начила 19.06.23г. И до сегодняшнего дня тишина. Мне терапевт сказала что оформление долго, месяц будет оформлять документы позже отправит в здравоохранения , я очень удивлена, нам сказали незамедлительно оформить так как очень мала талонов на квоту, это в Москве сказали. А у нас в Волгограде, это все тянется. Объясните пожалуйста, правило оформления, срок и получения квоты, все подробности? Буду признателена за обратную связь.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно оформление документов терапевтов происходит быстро в течение нескольких дней, далее пакет документов направляют далее для выделения квоты , с этого момента вы уже ждете приглашения на операцию именно этот период может затянутся, у нас например пациент ждал операцию 2 месяца. Терапевт уже никак не может повлиять на этот процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Документы оформляются терапевтом точно не месяц, а гораздо быстрее. И отправляются в ваш Минздрав области, а как там выделят квоту- вам оттуда позвонят и пригласят на прием.
Сама так получала на свое лечение квоту, ждала около месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оформлением документов на лечение в Москву может заниматься терапевт\невролог, обычно для этого требуется заполнение ряда бланков и кроме этого проведение необходимых анализов\исследований, направления на анализы\исследования (в соответствии с рекомендациями клиники Бурденко) Вам должны были дать сразу при первом обращении. Спустя 4-5 дней Вам необходимо справиться у лечащего врача\завтера\зав. поликлиникой - готово или нет Ваше направление, если вопрос волокититься то - звонить в министерство здравоохранения Волгоградской области на горячую линию.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно уточнять у терапевта отправила она документы или нет.