Анализ крови в 3 триместре беременности
Добрый день Беременность 31,5 Чувствую себя хорошо . Беременность эко Принимаю фемибион Витамин д Кальций Магний в 6 Кардиомагнил Утрожестан 3 по 200 Сдала кровь и мочу Ктг отличное Узи тоже Было вчера на сроке 31,4 Переживаю из за крови Особенно где должно быть 0 а у меня 2 И вообще всегда переживаю Когда что то повышено или наоборот Уважаемые доктора посмотрите пожалуйста и можно ваш комментарий и обратную связь Спасибо 🩷
Здравствуйте, в общем анализе крови отмечается повышение уровня лейкоцитов, которое не указывает на наличие воспаления, а является физиологичным на фоне беременности. При беременности в крови могут определяться метамиелоцито и миклоциты, это так называемые юные клетки крови. Это не говорит о какой либо патологии. Уровень гемоглобина очень хороший, что указывает на отсутствие анемии. Уровень тромбоцитов не снижен и укладывается в реферсные значения.
Господи
Я уже начиталась на форуме все знаем бэби где мамочки
Что все
Рак лимфы ,бегом к гематологу и я уже чуть не в слезы
Спасибо большое доктор 🩷хорошего дня 🩷🩷🩷🩷
Принятый ответ
Рада Вам помочь! Легкой беременности и родов
Спасибо 🩷🩷🩷
Здравствуйте. Не волнуйтесь пожалуйста. По приложенным результатам обследования патологических изменений не описано. Во время беременности изменения в данных показателях крови абсолютно допустимы. Лейкоциты, нейтрофилы, соэ всегда повышены при беременности. Миелоциты во время беременности могут образовываться в небольшом количестве, у вас как раз такая ситуация. Позволю предположить, что вы пьёте не очень много воды, так как гемоглобин выше,чем обычно ожидается при беременности, не переживайте его значения нормальные, но обычно у беременных происходит его явное снижение и тенденция к анемии, а у вас наоборот хороший такой уровень, иногда это связано именно с нехваткой жидкости, либо просто ваша индивидуальная норма.
Вы абсолютно правы
Я пью мало воды
Врач в жк всегда меня просит увеличивать количество воды
Компоты
Дет сой
Чай
Много пью ,а вот воды нет
Ругаю себя ,стараюсь бутылочки брать с собой
Спасибо вам большое доктор
Дай бог здоровья 🩷
Принятый ответ
💐Всё-же старайтесь побольше пить именно воды, чтобы было вкуснее можно немножко добавить лимона, но не заменяйте воду другими жидкостями, малышу тоже нужна чистая обычная вода в организме мамы. Старые учителя говорили, что питьевой режим мамы способен влиять на количество околоплодных вод у малыша. Поэтому стараемся пить)
Лёгкой беременности и родов вам, всего доброго.
Спасибо большое. Теперь точно буду стараться 🩷🩷🩷
Здравствуйте.
Такой анализ нельзя назвать плохим или патологическим, к счастью.
Дело в том, что референсы лаборатории не учитывают самого факта беременности и в частности разных ее триместров. Это важно, потому что в этот период состав крови претерпевает изменения (плазмы становится больше, форменные элементы «не успевают нагнать» и концентрация их снижается в крови в целом). Ещё нам известно, что сама беременность меняет работу многих систем, например, в норме у беременных увеличиваются уровень лейкоцитов (нейтрофилов) и/или СОЭ, такие показатели, как в приложенном анализе, не расцениваются у беременных как патология. Миелоциты - это предшественники лейкоцитов, обычно в норме они в кровь не «выходят», но при беременности иногда такие результаты мы видим в анализах, стоит просто пересдать анализ контрольно через 10-14 дней, никаких тревог такой показатель не вызывает все же.
По общему анализу мочи все хорошо, некоторые колебания кислотности вполне нормальны. А вот уровень ферритина ниже 30 при сохранном гемоглобине называется латентным железодефицитом и обычно требует терапии препаратами железа, даже когда остальные показатели ещё «держатся».
Спасибо большое доктор 🩷
За обратную связь 🩷🩷🩷🩷
Принятый ответ
Рада помочь 🥰
Здравствуйте
Общий анализ мочи в норме
В общем анализе крови уровень гемоглобина в норме , уровень железа в норме (выше референсных значений , но это норма ). Миелоциты и метамиелоциты - это незрелые клетки, в сочетании со снижением уровня лимфоцитов, повышением лейкоцитов (12, 56),повышением нейтрофилов может свидетельствовать о перенесенной вирусной инфекции, воспалении. Вероятнее, были признаки инфекции (например, воспаление горла )
Добрый день
Да ,такое было
Полоскала горло ,стараюсь нос промывать морской водой и меньше контактировать с людьми в тц ,в метро
Спасибо вам доктор ,хорошего вам дня 💫🩷
Принятый ответ
Рада помочь !
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Переживать не нужно, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, по обследованию всё в порядке и нет никаких отклонений, абсолютно никакого лечение и дополнительное обследование в этом случае не требуется
Спасибо вам большое🩷🩷🩷🩷
Здоровья вам доктор 🩷
Принятый ответ
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)