Спрей в нос

Добрый вечер! Можно- ли пользоваться спреями в нос при перфорации барабанной перепонки? Может - ли спрей через нос попасть в повреждённое ухо и навредить ему? Врач поликлиники сначала сказала МОЖНО, но потом добавила - Если сомневаетесь - не вспрыскивайте ...

Повышенный холестерин
61 год

Здравствуйте, можно, уху вы не навредите. Главное берегите ухо от попадания воды- вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.