Заложен нос но нет соплей

Здравствуйте, у меня одно сторона носа то закладывает но нет. В горле как будто комок, сильно постараюсь то могу отхаркнуть, температуры нет, голова не болит. Когда глотаю тоже не чего не болит.не знаю

Нету
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно закладывает нос? Нет ли зуда в носу, чихания? Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Прикрепите фото горла к вопросу

Анна, чихания нет, зуды нет, не каких симтом, как будто ком просто и глантуть охото

Анна, прекрепил фото

Скорее всего у вас затяжное вирусное воспаление в носоглотке.
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и в чистый нос через 10 минут начните противоотечный спрей назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно болеете? Ранее посещали Лора, не говорили вам о наличии искривления перегородки носа? Какого цвета отделяемое из носа с этой стороны? Снимки ранее не делали?

Татьяна, у Лора не был так как в командировке. Искривление нету. Заменил для 3 назад. Больше недели простывал был насморк и замерзал. Потом это прошло и появился ком в горле глотнуть охота. Не чихаю не кашляю, не боли. Нос не болит нету зуда

То есть это не так долго происходит.
Предлагаю вам использовать спрей Дезринит или Назонекс по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней.
Промывайте нос солевыми растворами.

Татьяна, прекратил фото

Есть немного отёкшая лимфоидная ткань на задней стенке глотки, она может дать ощущение кома в горле. Увеличивается обычно из-за стекания слизи по задней стенке глотки, или фарингита, или заброса желудочной кислоты в верхнюю часть пищевода и глотки, вообще причин много.
На данный момент изжога или частая отрыжка, кислый вкус во рту не беспокоят вас?

Принятый ответ

Здравствуйте! При сильной заложенности носа сосудосуживающие препараты Снуп по 2 впр 2 раза 5 дней , промыть аква марис плюс с декспантенолом , далее Назонекс или Авамис по 2 впр 2 раза 2 недели. ( препарат обладает накопительным эффектом) .
Есть дискомфорт/першение в горле ?

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото раздражена задняя стенка глотки , вероятнее из -за стекания слизи по задней стенке глотки . Начните в нос снуп 3 р/д 5 дней, через 15 минут аквалор 10 дней, на чистый нос назонекс 2 р/д 14 дней, при необходимости продолжить 1 раз в день до 1 месяца.
Полоскание глотки кетопрофен лор после еды 5-7 дней. Также сдайте оак .
Из носа есть отделяемое ? Головные боли ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ощущение стекания слизи по задней стенке глотки?
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут в чистый нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц