ГРЭБ Рефлюкс-эзофагит Б Хронический гастрит с атрофией ассоциированной с H.b.pylori, стадия обострения.ДГР

Когда пройдёт ком в горле, он то получше то опять начинает давить, щитовидка нормальная, лечусь как написано в лечении, ФГС и лечение прикрепляю, пила антибиотики с 14 июля с 29 июля таблетки для желудка, не давно выпила алкоголь, до этого лучше было, потом опять комок((( Когда он должен пройти, можно вылечить?((

Пиелонефрит справа бял в 2018 году, протезирование бедра в ноябре в 2022 году
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение адекватное, алкоголь пока не стоит пить. Диета важна для ГЭРБ, как и образ жизни,
Можете приобрести антирефлюксную подушку клиновидную.
Питаться маленькими порциями несколько раз в сутки.
Исключить острое, жареное, жирное, избыток сладкого, сдобу, бобовые, капусту, шоколад, мяту, мороженое, пряное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Анатольевна, Это можно вылечить? Горький шоколад тоже нельзя? Когда ком пройдёт как будто в горле что то стоит(( альфазокс так поняла один раз в день и на ночь принимать?

Любой шоколад влияет на клапан к сожалению(

Ком пройдет как эрозии заживут по идее. А они не быстро

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Анатольевна, Потом можно будет шоколад? Продукты которые люблю? Можно альфазокс по чаще принимать?

Потом не в избытке все равно шоколад и только утром пока вы ходите в вертикальном положении. Альфазокс не превышая указанных в инструкции доз.

Принятый ответ

Здравствуйте

Лечение правильное.
Ребагит и Ганатон до 1 месяца продолжаете,Рабепразол еще дольше, как закончите дозировку 20мг-> перейти на 10 мг еще на месяц.

Ком в горле- это внепищеводное проявление ГЭРБ.
Как закончите лечение будете соблюдать антирефлюксный режим.
И сейчас начать соблюдать параллельно. Но потом это будет основа, профилактика обострения ГЭРБа.

Не носите тугую одежду, ремни. Не наклоняться усиленно, физнагрузку с наклонами не делать. приподнять головной конец кровати, за 3 часа до сна не есть, после еды не лежать, питание дробное.
без острых, пряных, без шоколада, цитрусовых, выпечки, газировок.
Желаю крепкого здоровья ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия Ринатовна, Это можно вылечить? Ком пройдёт? Кровать нельзя приподнять, можно на двух подушках спать? Муж кровать сделал сам она не на ножках

Да, у вас как раз идет комплексное лечение сейчас, ком пройдет. Далее чтобы обострений ГЭРБа не было- соблюдать антирефлюксный режим всегда, длительно.

Если вам удобнее приподнять подушки- да, конечно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия Ринатовна, Спасибо за ответы, переживаю алкоголем хуже не сделала? Постоянно надо будет таблетки пить?(((Ком когда примерно должен пройти?(( Можно потом будет кушать продукты которые люблю?(

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия Ринатовна, До этого ком поменьше был то опять((( это можно вылечить?

Таблетки не постоянно, у вас сроки приема таблеток указаны ведь в лечении, гастроэнтеролог вам сроки указал.
Потом перестаете пить и соблюдаете антирефлюксный режим, алкоголь стараться исключать и провоцирующие продукты тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия Ринатовна, Переживаю пройдёт ком?(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия Ринатовна, Альфазокс продолжать принимать?

Пройдет. Альфазокс если уже 2 недели принимали- прием прекращаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия Ринатовна, в лечении написано 4 недели, потом через 2 недели ещё 2 недели 6 недель получаеться? И один пакетик после еды, другой на ночь так поняла, когда альфазокс по чаще принимаю, вроде ком поменьше, его можно 3 раза принимать? Получаеться 6 недель принимать? Или больше? Иногда пропускала его пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия Ринатовна, можно потом будет шоколад? Можно какао, и сырки глазированные, творожные? Салат зимний со сметаной, мимозу, майонез домашний?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Когда у вас запланирован контроль Фгдс ? На сегодняшний день какие препараты принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна,была на приёме 14 июля, написала через 1,5 месяца, другой врач написала 14 сентября, переживаю алкоголем навредила или нет? С 14 июля альхфазокс один пакет после еды, другой на ночь, 2 раза получаеться, 4 недели написано с 29 июля рабепразол 1 раз в день, ребагит 3 раза в день, ганатон 3 раза в день, альфазокс так же 2 недели, то есть получаеться должно 6 недель? Когда должен ком пройти, он вроде поменьше то опять, выпила немного алкоголя теперь переживаю, ком примерно когда должен пройти? Можно вылечить? Переживаю очень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, ещё мотилиум 2 раза в день до еды, забываю надо неделю пить, пропускаю, обратно начинаю пить

Контроль Фгдс через 6 недель после первого Фгдс .
Алкоголь нельзя , Лекарственная терапия у вас расписано верно. Как и писала ранее , ком может быть на фоне тревоги . Поэтому нужно сделать контроль Фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, другой врач написала 14 сентября

У каждого доктора будет свое мнение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, работаю в конце августа сделаю, у нас платно ФГС, ьаблетки так же принимать? Альфазокс продолжать правильно понимаю?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы принимаете на сегодняшний день Рабепразол?
НА фоне приема Ганатона (Итомеда) самочувствие было лучше или ком в горле так же оставался? У Вас имеется желчекаменная болезнь, большой камень в желчном пузыре на фоне которого имеется заброс желчи в желудок. Рекомендую добавить к лечению Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц и Дюспаталин 200мг о 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. По окончании приема Рабепразола желательно выполнить контроль ФГДС для уточнения заживления эрозий слизистой пищевода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Юрьевна, Урсосан пью 2 кап на ночь не каждый день, у меня ком то поменьше то опять, как долго принимать альфазоксэ? Сильно повреждён пищевод и желудок это можно вылечить? Рабепразол пью один раз в день

Здравствуйте! Альфазокс принимать до 1 месяца. Эрозии - это поверхностные повреждения слизистой пищевода, однако в пищеводе они подвергаются постоянному раздражению, поэтому лечение длительное. После окончания терапии желательно выполнить контроль ФГДС для уточнения заживления эрозий.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать