Беременность, боли

Доброй ночи, беременность 31 неделя и 2 дня. Сегодня на протяжение дня каменел живот и были боли то отпускало то опять сильная боль накрывала Сегодня утром была ужасная боль внизу живот то отпустит то опять прихватит и так было 2 раза Потом я сидела на кухне у меня что то выперло и резко боль и живот каменный был и опять с периодичностью то прихватывало то отпускало Скажите что может быть ?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это тренировачные схватки и матка в тонус приходит, принимайте магний по 1 табл 3 раза в день, при болях свечи папаверин или но шпу принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Галимат, Здравствуйте, у меня вчера такое тоже было
А тренировочные схватки могут быть не каждый день?

Могут быть и каждый день, могут быть и через пару дней, у вас организм так готовится к родам

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Галимат, Поняла, спасибо

Пожалуйста) Лёгкой беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Галимат, здравствуйте еще раз,скажите пожалуйста а тренировочные схватки это же предвестники, я могу получается раньше срока родить? А то в интернете пишут что они начинаютсЯ за несколько дней либо за 2-3 недели до родов

Нет, вы можете родить и в 40 недель, тренировачные начинаются с 30 недель. Не читайте интернет, там много не правды пишут

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет ли у вас проблем с кишечником? Запоры?
Шевеления малыша в момент тонуса активны? Или, наоборот, он становится тише?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, Здравствуйте,запоров нет,малышка в целом активная очень,но вот когда сегодня была такая ситуация она не пиналась, но после того как отпустило начала пинаться

Скорее всего, это у вас тренировочные схватки.
Вы уже сделали 3 скрининг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, делала

Все хорошо? Шейка хорошая? Кровотоки не нарушены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это тренировочные схватки,. Вы можете обратиться на осмотр еалт вас доставляет дискомфорт. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Асиет, Я вот в интернете посмотрела что тренировочные схватки начинаются за 2-3 недели до родов. Это что значит, что я скоро могу родить раньше времени?

Нет, это не означает что скоро родите. Такое бывает, принмайте то что я написала вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Матка может реагировать на шевеления ребенка. Если боли, дискомфорт периодический полежите на боку, можете выпить но шпу , понаблюдайте за самочувствием, ктг планово

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно очно обратиться к доктору, возможно угроза преждевременных родов. Принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 3раза в день