Консультация гинеколога /

Беременность, боли — вопрос №1435709

Доброй ночи, беременность 31 неделя и 2 дня. Сегодня на протяжение дня каменел живот и были боли то отпускало то опять сильная боль накрывала
Сегодня утром была ужасная боль внизу живот то отпустит то опять прихватит и так было 2 раза
Потом я сидела на кухне у меня что то выперло и резко боль и живот каменный был и опять с периодичностью то прихватывало то отпускало
Скажите что может быть ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее это тренировачные схватки и матка в тонус приходит, принимайте магний по 1 табл 3 раза в день, при болях свечи папаверин или но шпу принимайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Здравствуйте, у меня вчера такое тоже было
А тренировочные схватки могут быть не каждый день?

Акушер, Гинеколог
Могут быть и каждый день, могут быть и через пару дней, у вас организм так готовится к родам
Клиент
Галимат, Поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста) Лёгкой беременности?
Клиент
Галимат, здравствуйте еще раз,скажите пожалуйста а тренировочные схватки это же предвестники, я могу получается раньше срока родить? А то в интернете пишут что они начинаютсЯ за несколько дней либо за 2-3 недели до родов
Акушер, Гинеколог
Нет, вы можете родить и в 40 недель, тренировачные начинаются с 30 недель. Не читайте интернет, там много не правды пишут
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Нет ли у вас проблем с кишечником? Запоры?
Шевеления малыша в момент тонуса активны? Или, наоборот, он становится тише?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Здравствуйте,запоров нет,малышка в целом активная очень,но вот когда сегодня была такая ситуация она не пиналась, но после того как отпустило начала пинаться
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Скорее всего, это у вас тренировочные схватки.
Вы уже сделали 3 скрининг?
Клиент
Виктория, делала
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Все хорошо? Шейка хорошая? Кровотоки не нарушены?
Клиент
Виктория, все хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это тренировочные схватки,. Вы можете обратиться на осмотр еалт вас доставляет дискомфорт. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет, Я вот в интернете посмотрела что тренировочные схватки начинаются за 2-3 недели до родов. Это что значит, что я скоро могу родить раньше времени?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это не означает что скоро родите. Такое бывает, принмайте то что я написала вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Матка может реагировать на шевеления ребенка. Если боли, дискомфорт периодический полежите на боку, можете выпить но шпу , понаблюдайте за самочувствием, ктг планово
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно очно обратиться к доктору, возможно угроза преждевременных родов. Принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 3раза в день