Правильное лечение
Здравствуйте. Последние месячные были 14 апреля. С начала июня начало мазать, но полноценных выделений нет. Было три кесарева, перевязка маточных труб, поэтому беременность исключена. По УЗИ гиперплазия эндометрия, СПКЯ с двух сторон, кист эндоцервикса. Кроме УЗИ никаких других анализов не делали. Врач назначил Дюфастон, а после начала менструации Делсия. Но я прочитала в инструкции, что при гиперплазии Дюфастон противопоказан. Правильно ли назначили мне лечение? Может требуется дополнительное обследование?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, неверно, дюфастон не противопоказан.
Можно действовать так, а можно просто начать прием КОК с произвольно выбранного дня, тогда менструация будет как реакция их на периодическую отмену (21 день приема, 7 дней отмены).
Принятый ответ
Здравствуйте, вам правильно все назначили. Гиперплазия у вас из за длительной задержки. Нужно вызвать менструацию приёмом дюфастона. И с 1 ого дня цикла начать приём Кок
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение верное, принимайте Дюфастон, на отмену препарата придёт менструация. Из первого дня начнёте приём кок.
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае гиперплазию эндометрия возникла, скорее всего, на фоне мультифолликулярных яичников. Отсутствие овуляции приводит к гиперплазии. Для защиты эндометрия используется КОК либо прогестерон, как вам прописал доктор
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё правильно. Нужно вызвать менструации, потом начать кок