Синяки и отёк после лапоротомии

Здравствуйте! 20 июня делала лапоротомию по пфанненштилю, думали внематочная, оказалась миомка, с ней ничего не делали, осмотрели и зашили обратно. Тянет живот, онемение, бордовый пупок. Пройдёт ли это само? 26 июня делали также вакуум аспирацию. Узи брюшной полости жидкостное образование передней брюшной стенки. Опасно ли это все?

А оптический дерматит Астма смешеного генеза
34 года

Здравствуйте, онемение в области шва, также как и гематома со временем пройдёт.
А жидкостное скопление это скорее всего серома и её в зависимости от объёма конечно нужно убирать, либо пунктировать, либо просто прозондировать рану через шов, так как всегда есть риск её инфицирования.
Здоровья!