Консультация педиатра /

Плохой анализ крови у ребенка — вопрос №1436288

Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов. Ребенку 5 мес. стал капризным, кушает хорошо, на ГВ. Спит днем много. Ферритин 23,04, гемоглобин 135, лейкоциты 13.29 10^9/л, RBC 5.25 , MCV 76.60 фл, MCH 25.70 пг, PLT 573.00 RDW-SD 35.80 фл PCT 0.54 % LYMPH 9.44 10^9/л EO 0.25 10^9/л полностью результаты прикрепляю

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Можете прикрепить анализ полностью
Клиент
Эндже, прикрепила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна прикрепите анализ. В связи с чем сдавали? жалобы какие? Какой прикорм ввели? Прибавка веса какая?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, прикорма нет, чисто на ГВ. Сдали потому что ребенок сильно капризничает на массаже, устает. Массажистка порекомендовала сдать
Клиент
Михаил, прибавка очень хорошая. Родился 3020, сейчас 7900.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
пл анализу гемоконцентрация, рекомендую увеличить питьевой режим
Педиатр
Здравствуйте! Анализ полностью не видно. По какому поводу сдавали?

По анализу крови признаки сгущения (повышены эритроциты, гемоглобин, это связано с малым потреблением жидкости, нормально у детей этого возраста), лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500 (небольшое повышение некритично).
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста анализ полностью
Клиент
Ангелина, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Физиологический тромбоцитоз.
Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты (в норме до 15) и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Эритроциты в норме до 5, тромбоциты до 500, повышение говорит о сгущении крови, физиологический процесс на ГВ.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекрестная крови.
Клиент
Анна, спасибо за ответ) а пониженные эозинофилы это не страшно?
Педиатр
Данный показатель информативен при повышении, сниженные цифры о патологии не говорят