Ферритин анализ

Добрый вечер! Подскажите, есть результаты анализа, показывающие уровень ферритина. Все ли нормально? Если необходимо какое-то лечение, то какое и в течение какого времени? Заранее спасибо за ответы!)

Астма
25 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Это нормальный уровень ферритина, если сдавали не на фоне воспалительных процессов, дефицита железа нет, лечение и дообследование не требуются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Диляра Рамисовна, Спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, да, ферритин у вас в норме, нижняя граница нормы от 30
Прием препаратов железа вам не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, если ферритин был сдан вне инфекций и явных воспалений, то он в норме, дополнительный прием препаратов железа не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо!