Консультация ортопеда /

Боль по всей левой ноге отдает и в спину.также тянущая боль под внутренней стороны колена — вопрос №1436355

В 2013 году поставлен диагноз гонартроз 2 степени. В 2014 проведена артроскопия медиального мениска левого колена,.в 2015 " суставная мышь " правого колена, боли иногда появлялись но особо не беспокоили, сейчас вот на протяжении 15 дней , при ходьбе ощущается тянущая боль в левой ноге от поясницы, до ступни, кроме того онемение ступней в состоянии покоя, не знаю к какому врачу обратиться, в состоянии покоя боль стихает, и до этого также были проблемы с позвоночником, правая нога лампасная часть не чувствительная и очень часто бывают боли в пояснице!

Возраст: 68

Хронические болезни: да

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Сейчас Вы описываете симптомы ущемления нервных корешков в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, которые клинически проявляются нейропатией седалищного нерва.
Коленный сустав здесь не при чем.

Стандартом обследования пояснично-крестцового отдела, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.

Пока можно применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.

Консультация невролога очно после МРТ.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Вы описываете корешковый синдром с радикулопатией

? Поэтому вам необходимо выполнить МРТ поясничного отдела

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

Травматолог, Ортопед
добрый день! В Вашем случае все причины недуга идут из позвоночника,, а именно ущемления нерва на том или ином участке,что проявляется болями , как Вы и описываете , но и нарушением чувствительности.Рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с результатами очно показаться неврологу! Коленный сустав не при чём!