Эхинококк печени и легкого
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня обнаружили эхинококк левой доли печени и верхней доли правого легкого(2 опухоли) Кисту в печени удалили 20.06.23. Сказали нужно принимать Альбендазол 3 курса. Но у меня еще в планах операция на легкие. Как лучше провести лечение и что делать в такой ситуации? Сначала пропить курс и потом прооперировать легкие, или сначала прооперировать легкие и потом пить таблетки? Или всё это делать параллельно ? И как вообще стоит принимать эти таблетки? можно ли с весом 70кг пить по 1 таблетке в день?
Диана, здравствуйте! Лечение таблетками нужно проводить параллельно с оперативным лечением, это снизит риск рецидива после операции на печени и после операции на лёгком тоже (необходим приём альбендазола и до, и после операции). Доза альбендазола 15 мг/кг/сутки, Вам необходимо принимать по 400 мг 2 р./сутки, 1 таблетки будет слишком мало.