Растяжение связок голеностопа

Здравствуйте! Ребенку год и 3 мес,заметили,что слегка стал прихрамывать,обратились к врачу,врач назначил лечение,хотелось бы услышать альтернативное мнение по поводу назначений,возможно ли обойтись без этого в нашем случае,и можно ли использовать траумель вместо фастум геля?

Нет
43 года

Принятый ответ

Добрый день. У малышей при травмах лучше использовать вместо фастум геля долобене (он разрешен для детей и уберет болевой синдром). Обувь в этот период носить каркасную (с жестковатой пяткой) при сохранении хромоты больше недели на фоне лечения, тогда сделать рентген стопы и голеностопного сустава

Добрый вечер, если действительно был факт травмы и ребёнок хромает из-за дисторсии капсульно-связочного аппарата голеностопного сустава, то я согласен, что лучше использовать гель долобене 2 р. в день. Нурофен внутрь 3 дня оставить. Если боль будет сохраняться больше недели, надо дообследоваться. Босиком не ходить. Лучше фиксировать ноги в сандалях. Можно использовать на сустав тепло (парафин или солевую грелку).