Консультация гинеколога /

Выделения через 1,5 месяца после родов — вопрос №1437154

Здравствуйте, прошло 1,5 месяца после родов, пару дней назад появились выделения красного цвета, потом затишье, вчера также было немного выделений, сегодня в течение дня немного обильнее (обычная ежедневка справляется). По цвету розовые выделения, бардовые, бывают красные. 5 дней назад была на узи, сказали все в норме, сгустков нет (было балонное выскабливание), есть варикоз в матке, но мол все восстановится врач сказала. И также врач сказала, что в яичнике есть фолликул (надеюсь правильное название), что уже могу забеременеть, но мол когда пойдут месячные сложно сказать, прокомментировала врач.

Скажите пожалуйста, солит ли беспокоиться? Это остатки выделения после родов или месячные или кровотечение?

Возраст: 28

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, УЗИ органов малого таза.
Клиент
Анастасия, готово
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Выделения из половых путей есть при кормлении грудью?
Клиент
Анастасия, кормлю в день ребёнка раз 20, поэтому одновременно прям они идут или нет сказать сложно… хотелось бы ещё добавить, что низ живота прихватывает
Гинеколог, Маммолог, Онколог
По УЗИ есть расширение полости матки без наличия остатков плодных оболочек. Поэтому рекомендую вам начать прием настойки водяного перца 40 капель 3 раза в день. Контроль УЗИ органов малого таза через 7 дней.
Клиент
Анастасия, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброй ночи! Грудью кормите?
Клиент
Илона, здравствуйте, да
Акушер, Гинеколог
Юлия, это не менструация, а послеродовые выделения еще. У Вас, учитывая выскабливание после родов, субинволюция матки. Вам назначили сокращающие и кровоостанавливающие препараты?
Клиент
Илона, из препаратов назначили только железо, так как при родах потеряла 1,5 литра крови.
Акушер, Гинеколог
Надо еще на несколько дней окситоцин 1мл внутримышечно три раза в день и транексам 1000 три раза в день