Консультация офтальмолога /

Разный размер зрачков — вопрос №1426788

Добрый день!
Никогда ранее проблем таких не было, но сегодня
были красные глаза от недосыпа, решила закапать Оку- оку (дифенгидрамин, нафазолин, цинк).
Закапала капли и выпила спазган - сильно болела голова...
Через час посмотрела в зеркало - глаза белые , а вот зрачок на одно глазу больше, на другом меньше.
У меня уже паника... что это ишемия, инсульт?

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Не переживайте! Ничего страшного не произошло. Такая реакция может быть из-за входящих в состав дифенгидрамина и нафазолина. Если не будете больше капать эти капли, то зрачки быстро придут в норму.
Принятый ответ
Клиент
Александра, подскажите, такая история уже более 4 часов... есть какие-то сроки?

Офтальмолог
Полина, у каждого человека индивидуальная реакция. В среднем около 8-10 часов. Но может быть и 1-2 суток.
Клиент
Александра, почему-то в побочках это не написано.
Хотела просто что бы белки были белые(
Офтальмолог
Такой побочный эффект бывает от этих препаратов. И не редко.
Не переживайте. Скоро все придет в норму!
Офтальмолог
Здравствуйте. Это эффект капель. Он временный. Не переживайте.

Вообще капли эти не очень физиологичны, не стоит пользоваться сосудосуживающими
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Анизокория может быть по разным причинам, из-за той же головной боли, зрительной чрезмерной нагрузки. В любом случае нужен очный осмотр как окулиста с проверкой рефракции, и полным осмотром глазного дна. Так и невролога.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Это побочный эффект от капель,нафазолин и дефенгидрамин могут такое давать.Не волнуйтесь,это пройдет,абсолютно ничего страшного.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это не инсульт и не ишемия.
Расширение зрачка произошло от входящих в состав капель дифенгидрамина и нафазолина. В один глаз видимо больше попало. Страшного ничего нет.
Все обратимо.
Капли закончат свое действие полностью через 8 часов
Принятый ответ
Клиент
Вера,
если такая реакция была на капли, то ими лучше не пользоваться?
а какие еще есть капли которые помогут отбелить белок?(

глаза от малого кол-ва сна все время красноватые
Офтальмолог
Чисто косметический эффект в виде сужения сосудов у визина. Ими злоупотреблять нельзя. В крайних случаях.

Капли оку хоть и имеют такой побочный эффект, но безопасные короткими курсами. Нк более 10 дней подряд