Почему глотает воздух

Здравствуйте, моей дочери 1,5 месяца. Но после 3х недель она начала делать странные звуки ,по типо дыхание в захлеб но не постоянно а один раз вздохнет как будто воздух словит. Спомиоа у своего педиатра ,она сказала это норма. А ещё во сне часто крыхтить и тужиться как будто. Что это все значит?

30 лет

Здравствуйте! По поводу дыхания трудно понять по описанию. Попробуйте записать на видео и показать своему педиатру.
То, что ребёнок кряхтит, краснеет, тужится, это нормально, это проявления младенческой дисхезии, ребёнок учится управлять своими мышцами, координировать их для эффективного опорожнения кишечника. Рекомендуется выкладывать на животик перед кормлением на твердую поверхность, делать массаж живота между кормлениями, практиковать позу высаживания, упражнение велосипед.