Повышенные ураты

Добрый день! Беременность 8 недель 5 дней. В общем анализе мочи обнаружили ураты 13.4 при норме 0-0.3. Других отклонений от нормы нет. Подскажите, пожалуйста, как можно исправить эту ситуацию? Спасибо

28 лет

Здравствуйте. Повышенные ураты могут приводить к образованию уратных камней мочевыделительной системы. Придкрживайтесь диеты с максимальным ограничением жареного, острого, соленого, сахара. Узи почек и мочевого пузыря. Этого пока достаточно.

Принятый ответ

Добрый день.
Это не угрожает беременности.
Обратите внимание на то, достаточно ли вы потребляете жидкости в жару.
Еще так бывает при раннем токсикозе (тошноте и рвоте). Тогда требуется лечение токсикоза.

Здравствуйте . Узи почек и мочевыводящих путей. Консультация уролога. Ограничение соли в питании

Принятый ответ

Здравствуйте. Прка достаточно будет соблюдать диету. Через 14 дней мочу пересдайте.