Отит при гв с перфорацией перепонки

Поставили диагноз острый средний серозный отит, болит левое ухо, течет жидкость, все болит до зубов с той стороны, я на гв, ребенку 6 мес., прописали амоксиклав 1000,Данцил.написано, что данцил нельзя при гв,можно ли чем-то заменить?

Нет
32 года

Здравствуйте
Как дышит нос у вас? Сколько дней вы болеете? Есть ли температура? Какого цвета жидкость?

Марина, здравствуйте! Болею 3 дня, 2 дня была температура 38, болело горло, нос дышит, утром только слегка заложен, но капли никакие не брызгала.
Жидкость оранжевая, я так понимаю с кровью.

Обязательно нос брызгайте так как отит у вас это осложнение орви,отек присутствует в носоглотке даже если вы дышите свободно

Супрастин не нужно бы на ГВ.да и нет точки приложения.вы аллергик?

Марина, нет, не аллергична.

Мария,лишнего не нужно. Нет аллергии не нужны антигистаминные

Здравствуйте, ципромед имеет низкий риск проникновения в грудное молоко, его лучше оставить. Информацию о применении препаратов на гв лучше смотреть с сайте e-lactation.ru.
Сколько дней принимаете антибиотики? Как дышит нос?

Анна, здравствуйте! Еще не принимала, сегодня ночью ухо заболело, сразу ко врачу утром, она прописали препараты, а я прочитала, что данцил не совместим с гв.

Анна, нос дышит, но ничего не капала, с утра слегка заложен.

В нос используйте називин или Африн по 2 дозы 3 раза в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противоотечный спрей назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. Нос должен очень хорошо дышать чтобы ухо быстрее восстановилось.
С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
Ципромед и Амоксиклав продолжайте.
Ухо строго берегите от попадания воды минимум 14 дней, когда будете купаться вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу в ухо.
Все препараты разрешены на гв

Анна, опасна ли я для окружающих и малыша?

Принятый ответ

Нет, кормить продолжайте, не опасны.

Ципролет можно в ушко,он имеет низкий риск.проверить совместимость препаратов с гв можно на сайте е лактации.имеющие низкий риск можно использовать свободно
Для быстрого восстановления также нужно в нос использовать сосудосуживающие. Например Снуп по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин нос промыть аквалором и аккуратно все высморкать
Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день,7 дней,каждые 12ч после еды
Пробиотик ребенку можно параллельно давать Ациполмалыш в капельках
В динамике нужно провести осмотр у врача,если в ушко скопится содержимое то капать на него будет неэффективно, врач убирает отдеояемое на приёме и капли попадают куда нужно и эффект быстрее

Марина, я для окружающих и малыша опасна?

Принятый ответ

Нет,не опасны

Здравствуйте. Действительно мы должны придерживаться инструкции. Все остальное на усмотрении пациента. Так как вы и так принимаете антибиотики, можно ограничиться например и закарать окомистин в ухо.
Горло ваше болит?

Татьяна, здравствуйте!
Горло болит. Полоскаю фурацилином.

Выложите пожалуйста фото вашего горла.

Здравствуйте
Лечение у вас верное
Данцил (Ципромед) имеет низкий риск при ГВ
Проверить совместимость препаратов с ГВ можно на сайте е-лактация
Как у вас дышит нос? Прикрепите осмотр врача пожалуйста

Маргарита, здравствуйте! Нос с утра только заложен, ничем не капаю.
Все что дал врач, прикрепила.

Врач назначила Тизин, его нужно использовать, так как он снимает отек в носоглотке и слуховой трубе, которая открывается в носоглотку, и лучше будет эвакуация содержимого из среднего уха
Так же через 10 минут после Тизина начните Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней, он также способствует снятию отека