РАСШИФРУЙТЕ МРТ ОПИСАНИЕ

Заключение: Единичные очаги измененного МР-сигнала левой гемисферы головного мозга, требующие динамического наблюдения. Рекомендовано: консультация невролога. Обращалась к неврологу с жалобами на расфокусировку зрения, нарушения слуха.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В чем заключается нарушение зрения? Слух нарушен с 2х сторон или с одной? Какие хронические заболевания у вас есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, на МРТ описаны единичные очаги глиоза. Это «рубцы» на месте нервной ткани , часть клеток отмирает и рубцуется , так происходит из-за скачков артериального давления , сгущения крови . Такие очаги не опасны , клинически незначимы , лечить их не нужно . Но обязательно контроль артериального давления , липидограммы , коагулограммы , чтобы в будущем не допускать новых очагов .
Окулист вас смотрел ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо обратиться к офтальмологу для осмотра глазного дна

Принятый ответ

Здравствуйте . Очаги глиоза это рубчики, образуются в результате гипоксии при рождении, скачков АД, атеросклероза. Не опасны, лечение не требуется. А вы у окулиста и лор врача были?

Принятый ответ

Необходимо начать контроль Ад , вести дневник Ад , соблюдать зрительный режим , применять очки для работы за компьютером , сосудистая терапия (гинкоум)