Консультация невролога /

Нужна консультация! — вопрос №1437677

Здравствуйте! Поставлен диагноз-Невр.тройничного лицевого нерва.Назначено лечение:Карбамазепин 200 мг-1/2 таблетки 2раза в день,Дексаметазон 0,5 мг-по 2 таблетки 1 раз в день,Нейромультивит 2 мл,Мидокалм 150 мгпо 1/2 таблетки 2 раза в день.
Этого достаточнои что нужно делать,что бы не было обострений весна-осень?!

Возраст: 34

Хронические болезни: Межреберная невралгия,узелок в щитовидной железе.

Невролог
Здравствуйте. Боль сильная? Сколько уже по времени болит? Лечение назначено правильно, вопрос в интенсивности боли, если боль сильная, то дозировки нужно увеличить, если сейчас нормально себя чувствуете, то принимайте как назначили.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте для профилактики лечение выполнять не стоит
Достаточно стараться не переохлаждаться
А так лечение назначено верно
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! Лечение проводится до выздоровления, повторно курсы для профилактики не назначают. Если есть частые обострения нужно исключить дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава. Это проводится врачом неврологом - нужно прощупать определённые точки на лице и во рту.
Невролог
Здравствуйте. Лечение верное, дозировка подбирается индивидуально, при недостаточном эффекте можно увеличить дозировку гормона под контролем врача. С профилактической целью лечение не выполняется, необходимо соблюдать меры предосторожности, в первую очередь не переохлаждаться.
Невролог
лечение назначено в полном объеме и вполне рационально , чтоб избегать обострении стоит проводить профилактику переохлождений и инфекционных заболеваний
Клиент
Ольга, здравствуйте! Профилактику каких именно инфекционных заболеваний нужно проводить?!