Лечения воспаления тройничного нерва
Здравствуйте.воспалился тройничный нерв.вот что назначил невролог Сермион 10 мг,нейромидин 20 мг,тренал,вирошпирон ,диазолин и уколы диксаметазона 3 дня .болей практически нет так как прошло уже 2 недели с начала воспаления,беспокоит отек только.верно ли назначение?не много ли ?меня смущает тренал и сермион ,и так низкое давление у меня
Принятый ответ
Добрый вечер! Конечно на очном осмотре врачу виднее, но я бы рекомендовала оставить Дексаметазон 4 мг в/ м через день 3 инъекции, Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день ( если есть нарушение чувствительности- онемение), Вольтарен или Кетопрофен гель место, комплекс витаминов группы Б ( нейромультивит, мильгамма, комбилипен) по 1 т 2 раза в день-10 дней, Аторика 90 мг по 1 т 1 раз в день-7 дней после еды для снятия воспаления. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Всего Вам доброго!
Вера, в том то и дела что нет онемения и нарушения чувствительности,а у него столько побочек не хочется пить просто так нейромидин
Если нет нарушения чувствительности, нет необходимости принимать Нейромидин.
Принятый ответ
Здравствуйте, насколько низкое давление ? В целом , лечение назначили неплохое .
Алана, 110 на 70,просто боюсь побочек
Не нужно бояться . Начитайте лечение , чтобы процесс не перешел в хроническую форму
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть отеки? Что на данный момент осталось из симптомов?
Маргарита, да отеки есть,осталось припухлость на месте воспаления и не постоянные тянущие боли но не сильные
В таком случае достаточно только дексаметазона.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эти препараты действительно могут снижать давление. Кроме того, большинство из них не лечат воспаление тройничного нерва.
Можно оставить только дексаметазон, остальные препараты не обязательно принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую дексаметазон минимум 5 дней колоть. Сермион и трентал сейчас не нужны,тем более у вас низкое АД. Все остальные препараты оставляйте и я бы добавила ещё Комбилипен 1 табл 2 р день-месяц и Тиогамма 600 мг утром -месяц.
Здравствуйте Марина ?!оставляем для восстановления веточки Нейромидин и обязательно дексаметазон этого достаточно