Можно ли принимать антибиотик 2 р в день вместо 3х
зравствуйте! укусила собака (привитая) назначили мазь с антибиотиком(mupirocina 20) -3 р в день и внутрь антибиотик(Augmentine 100+12.5) каждые 8 часов. мне тяжело ночью вливать в ребенка антибиотик. можно ли разбить на 2 приема дозу(каждые 12ч)? возраст 2г, укус небольшой. рана заживает нормально.
нет
36 лет
Здравствуйте, да вы можете разделить дозировку необходимую на 2 приема. Если за раз принимали 100 мг три раза, то нужно будет принимать 150 мг два раза
Здравствуйте!Дайте ребенок аугментин 400мг/5мл&1 р/д-5дней
Либо аугментин 600 мг даете 3,5 мл &1 р/д-5 дней